Выставка деревянного домостроения Holzhaus
Выставка деревянного домостроения Holzhaus
Выставка деревянного домостроения Holzhaus

Выставка деревянного домостроения Holzhaus


Наша компания стала участником масштабной выставки деревянного домостроения Holzhaus, которая начала свою работу в ЦВК «Экспоцентр» 10 марта.

Наша компания стала участником масштабной выставки деревянного домостроения Holzhaus, которая начала свою работу в ЦВК «Экспоцентр» 10 марта. Во время круглого стола НАМИКС велась дискуссия на тему «Умная экономия ”умного дома”»: основные достоинства, ограничения и перспективы использования энергосберегающих технологий в сфере малоэтажного строительства».

Участники обсудили методы обеспечения энергосбережения и долговечности домов при сохранении должного уровня комфорта, а также актуальные инструменты, используемые для теплотехнических расчетов в области энергосберегающего строительства. Кроме того, в ходе полилога были затронуты новые модели реализации автоматизированного учета потребляемых ресурсов и итоги первого этапа импортозамещения в современном строительстве.

Разница в объемах используемой энергии: при условии годовых затрат на отопление в пределах 90 кВт·ч/м² дом считается энергоэффективным, меньше 45 кВт·ч/м² − он определяется как пассивное строение, меньше 15 кВт·ч/м² – как здание нулевого потребления энергии (отопление не требует затрат, расходы идут только на подогрев воды).

Пассивный дом является своеобразным стандартом энергоэффективности. И он определяет предел удельного потребления теплоэнергии на уровне 15 кВт∙ч/м² в течение года. К сравнению: для современных коттеджей в Москве установлена норма энергозатрат на отопление величиной 160–180 кВт∙ч/м² в год – разница больше, чем в 10 раз! По факту расход превышает и этот показатель. Реально достижимый уровень энергопотребления для малоэтажных домов – 30–50 кВт∙ч/м² за год. Конечно, этот показатель выше европейских стандартов в 2–3 раза, но более реалистичный для наших климатических условий.

В рамках выставки Holzhaus осуществлялась презентация интересных и оригинальных бань-бочек, изготовленных из кедра. Продукция, по словам производителя, обладает высоким качеством, абсолютной экологичностью, безопасностью и натуральностью. Главная особенность – запах кедра, который избавляет от растерянности, снимает нервозность, способствует концентрации, поэтому часто используется в медитациях. Стоимость такой необычной бани составляет 110–300 тысяч руб.

Кнопка связи

Звонок

Письмо

Оставьте свой номер телефона, мы обязательно с Вами свяжемся!

Выбрать удобное время звонка

Назначьте время и мы Вам перезвоним!

- Закажем обратный звонок за 45 секунд или напишем письмо?

Заказать звонок
Написать письмо

— Сделаю всё, чтобы вы получили ответ в течение 45 минут после начала рабочего дня.