Главные архитекторы будут напрямую подчиняться губернаторам

Главные архитекторы будут напрямую подчиняться губернаторам


В 35 регионах РФ главные архитекторы теперь напрямую подчиняются губернаторам.

В 35 регионах РФ главные архитекторы теперь напрямую подчиняются губернаторам. Еще в 26 субъектах Федерации для этого сейчас меняется структура управления. Такую информацию сообщил 3 апреля 2017 года руководитель Минстроя РФ М. Мень во время открытия конференции «Наука, образование и экспериментальное проектирование» в МАРХИ.

Министр напомнил, что установление прямого подчинения главных архитекторов губернаторам региона является одним их тех поручений, которые сделал президент России по результатам государственного совета по строительным вопросам. Чиновник отметил, что в настоящее время реализации проектов, нацеленных на улучшение комфорта и качества жизни в городах, уделяется значительное внимание. Подчиняясь главе региона напрямую, архитекторы получают больше возможностей и перспектив внедрения своих разработок в жизнь.

В своем выступлении министр также затрагивал тему благоустройства, подчеркивая важность включения жителей городов в его процессы. По словам чиновника, впервые тема развития городов и повышения их комфортности затронута на таком высоком уровне. И впервые государство выделило для этого рекордную сумму – 20 млрд руб. Две трети указанных денег будут потрачены на благоустройство дворов, остаток – на знаковые объекты муниципалитетов с населением от 1000 чел. Министр отметил, что их жители должны сами определять, какие именно направления для них являются наиболее важными, что и обозначит главные статьи расходования средств.

Кнопка связи

Звонок

Письмо

Оставьте свой номер телефона, мы обязательно с Вами свяжемся!

Выбрать удобное время звонка

Назначьте время и мы Вам перезвоним!

- Закажем обратный звонок за 45 секунд или напишем письмо?

Заказать звонок
Написать письмо

— Сделаю всё, чтобы вы получили ответ в течение 45 минут после начала рабочего дня.