Программа модернизации домов культуры
Программа модернизации домов культуры
Программа модернизации домов культуры
Программа модернизации домов культуры

Программа модернизации домов культуры


Сезон отпусков закончился, а это значит, что пришло время заняться действительно важными делами. Наши сотрудники не сидят на месте и уже успели посетить ряд мероприятий, посвященных «Программе модернизации домов культуры» организованной в рамках государственного проекта «Культура Подмосковья».
Забегая вперед, стоит сказать, что продвижение этого проекта – важный шаг на пути к формированию комфортной городской среды в Московской области. Дома культуры должны стать многофункциональными центрами общения граждан, проведения досуга и культурного развития. Напомним, «Культура подмосковья» - это государственная программа, цель которой Повышение качества жизни населения Московской области путем развития услуг в сфере культуры, туризма и архивного дела.
В рамках программы Управляющая компания Д-холдинг, выполняла проект Дома культуры. Мы поставили перед собой задачу не просто разработать дизайн-проект пространства дома культуры, а переосмыслить функциональное назначение объекта, адаптировав планировочную структуру в соответствии с современными запросами.
Итак, в рамках Проекта модернизации домов культуры был проведен ряд совещаний, где Управляющую компанию Д-холдинг представлял наш генеральных директор Ярошевич Татьяна Викторовна. Совещание, посвященное непосредственно проектированию Домов Культуры в Московской области, вел первый заместитель министра строительного комплекса Московской области Вилькомир Александр Константинович.
Обсуждались следующие вопросы: разработка типовых решений оснащения Домов Культуры оборудованием, а также включение перечня типового оборудования в программу "Культура Подмосковья".  Актуальность данной темы обусловлена следующими проблемами: материально-техническая база большинства культурно-досуговых учреждений Московской области была сформирована в 1970-80-е годы, ее модернизация на современном этапе носит эпизодический характер, системный подход в решении данной проблемы отсутствует. Техническое оснащение и оборудование учреждений морально и физически устарело: не хватает современной аудио, видео и осветительной аппаратуры, музыкальных инструментов, компьютерной техники; лишь 35% учреждений имеют выход в Интернет. В связи с этим возникает несоответствие качества и спектра предлагаемых услуг потребностям населения и динамике происходящих изменений в социокультурной среде современного общества.
Результатом нашей работы над проектом «Программа модернизации домов культуры» мы видим решение следующих задач: улучшение материально-технической базы культурно-досуговых учреждений; многоканальное финансирование деятельности культурно-досуговых учреждений; как результат расширение спектра предоставляемых населению культурно-досуговых предложений; поддержание баланса инновационности и традиционности в деятельности культурно-досуговых учреждений.
Кнопка связи

Звонок

Письмо

Оставьте свой номер телефона, мы обязательно с Вами свяжемся!

Выбрать удобное время звонка

Назначьте время и мы Вам перезвоним!

- Закажем обратный звонок за 45 секунд или напишем письмо?

Заказать звонок
Написать письмо

— Сделаю всё, чтобы вы получили ответ в течение 45 минут после начала рабочего дня.